Идеи

Как определиться с цветом кухни

Кухня — это душа дома, место, где собираются ваши родные. Стоит ли говорить, что оформлению интерьера уделяется особое внимание. Что необходимо знать о цвете? Цвет влияет на наше настроение и даже аппетит! Подчёркивает Ваш статус и вкус, может рассказать о характере обладателя интерьера. Разберём основные варианты расцветок.

Белый.
Неоспоримый плюс белого цвета-визуальная расширение пространства. Но чтобы избежать «больничного эффекта», разбавьте интерьер яркими акцентами или используйте белый в сочетании с другим цветом для уравновешивания цветовой гаммы.
Лучше всего сочетается с красным, синим, чёрным.

Бирюзовый.
Если комната расположена на солнечной стороне, использование бирюзового цвета станет удачным решением. Он немного «охладит» помещение. Бирюзовый цвет способствует снижению аппетита. Подойдёт для тех, кто следит за своим весом.
Сочетается с серым, оранжевым, жёлтым.

Зелёный. Символ жизни, роста, гармонии и баланса.
Подойдёт для тех, кто часто испытывает физические и эмоциональные перегрузки, много работает и читает. Выбрав оттенок зелёного цвета, Вы будете чувствовать себя комфортно. Гармонично сочетается с жёлтым, коричневым, бежевым.

Красный. Для уверенных в себе людей, импульсивных, авантюрных экстравертов. Красный стимулирует аппетит, а также повышает давление. Для тех, имеет склонность к гипертонии, следует отказаться от обилия красного цвета. Наиболее благоприятно сочетается с белым, зелёным серым и синим.

Оранжевый. Идеальный цвет для активных, жизнерадостных, всегда спешащих личностей. Оранжевый улучшает аппетит, располагает к общению. Сочетается с голубым, фиолетовым, зелёным.

Жёлтый. Если ваша кухня расположена на северной стороне, то жёлтый цвет способен «согреть» помещение. Цвет радости и отличного настроения. Для творческих и позитивных натур. Жёлтый вызывает тягу к кулинарным экспериментам. Однако следует избегать черезчур ярких оттенков. Хорошо сочетается с синим, серым, чёрным и сиреневым.

Коричневый. Цвет дарит ощущение уюта, стабильности и уверенности. Для спокойных, располагающих к общению людей.
Тёмные оттенки коричневого говорят о мужественности, светлые же выражают женское начало. Коричневый любят за универсальность, сочетается практически с любыми цветами. Наиболее удачный союз с зелёным, бежевым, и голубым.

Прислушайтесь к себе и выберите свой вариант!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *