Идеи

Выбор кухонного фартука

При выборе дизайна интерьера немалая роль отводится оформлению кухонного фартука. И это справедливо, так как с помощью кухонного фартука Вы сможете сделать акцент или оставить его незаметным, тем самым задав тематику стиля кухни в целом!
Как подобрать материал!? С чем сочетать? Мы поможем Вам разобраться.

  • Фартук может быть отдельной единицей и ярким акцентом в сочетании с однотонной кухней. Можно расписать стену, использовать любимые фото и поместить их под закалённое стекло. А так же использовать 3Д панели. Очень современный подход!
  • Фартук может быть контрастным, противоположным другим элементам гарнитура. Для таких целей подойдёт плитка-мозаика разных фактур и цветов, объемная плитка, керамика с различными эффектами: под кожу, различные породы дерева и даже металл!
  • Фартук в цвет стен-довольно нейтральное решение, если не планируете выделять кухонную зону, отдав предпочтение другим помещением квартиры. Можно использовать туже краску, которой окрашены стены. Очень ловкий и экономичный вариант!
  • Фартук в цвет кухни. Больше подходит для кухни в классическом стиле, где соблюдается одна цветовая гамма. Для такого решения подойдёт кафель небольшого размера и искусственный камень. Для любителей минимализма даже при помощи пары цветов можно достичь целостный лаконичный вид- сделать фартук из того же материала, что и столешница или максимально приблизить его к цвету и фактуре напольного покрытия.

Вы удивитесь, но больше ничего не нужно добавлять!

Кухонный фартук-красивый и функциональный элемент интерьера, проявление вкуса и стиля жизни хозяев помещения. Выбор- за Вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *